aqwariumist.narod.ru

Аквариум и его обитатели

Объявление

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариум и его обитатели » Аквариумные растения » Земля в аквариуме


Земля в аквариуме

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эксперимент с землей!

А все началось так: был у меня аквариум, потом мне захотелось «сада в бутылке». Накупила и набрала по форумам растений… Росли плохо, пришлось ставить СО2 бродилку, это чтоб дешево и кормить удобрениями. Это все было хорошо, растения росли. НО!  Начались проблемы с рН и бутылку с брагой приходилось перезаряжать, а я как и большинство аквариумистов ленива. Короче мне все надоело! И решила я заморочится ЗЕМЛЕЙ! Удобно, СО2 не надо, подкармливать не надо, рН- стабилен. Поискала инфу, почитала, поспрашивала…
Короче ВОТ:
Эксперимент проводился в банке общим объемом 20 л.
Купила в магазине:
1. землю для кактусов на основе биогумуса, рН-5.5
2. лаву
3. грунт для аквариума
4. цеолит мелкий
Насыпала землю в аквариум, слоем см 1-2. На расстоянии примерно 2-3см друг от друга разложила куски лавы. Затем насыпала немного цеолита. Ну и засыпала все это грунтом, слоем примерно 5 см. Налила воды из старого акваса, поставила фильтр ФАН-мини,  насадила растений (черенки и детки из старого акваса), включила свет.  ВСЁ. Запуск завершен.
Спустя одну неделю посадила в акву  гуппи 5 шт, улиток гранифёр и 2 ампулы.
Температура 24-26(без грелки)
рН  7,5-8 (тест Сера)
GН 8 (тест Тетра)
Растения растут отлично, приживались примерно 2 недели. Вспышки водорослей не было. Гуппи расплодились и чувствуют себя отлично. Ампулы были переведены в большой аквас, т.к. пытались пожрать кусты. Вроде все. Летом буду делать перезапуск своих 120л. На землю!

0

2

Вот только фото не могу прикрепить((((((((((((( :angry:

Отредактировано Малюся (2009-04-01 18:53:14)

0

3

Работа над ошибками:
1. Слой земли можно довести до 5 см
2. грунт фракция 1-2мм
3. Можно СО2(не обязательно)
4. В первое время подмены воды 3 раза в неделю
5. Довести рН земли до 7 (пример: доломитовая мука)
6. Максимальное количество растений

0

4

Малюся написал(а):

Вот только фото не могу прикрепить(((((((((((((

Для того, чтобы прикрепить изображение, нажмите изображение слайда(крайнее справа) над окном для ввода текста сообщения.

0


Вы здесь » Аквариум и его обитатели » Аквариумные растения » Земля в аквариуме


apbb.ru